电子课本网
›
第24页
第24页
信息发布者:
39
35
27
31
24
54
5928
8416
12285
13651
10450
10800
990÷55=18(元/个)
答:健身球的单价是18元/个。
180×3=540(千米)
答:甲地到乙地的路程是540千米。
上一页
下一页