电子课本网 第46页

第46页

信息发布者:
124
2×321+1
643
20
5
=41
=21……2
=412
=322……2
(23+25)÷4=12(组)
(23+25)÷2=24(个)
答:可以分成12组,需要准备24个排球。
366÷3=122(间)
122×9=1098(盏)
答:该小学一共有122间教室,一共安装了
1098盏日光灯。
(40-16)÷2=12(元)
答:每支钢笔12元。
84÷(1+3)=21(元)
答:1个文具盒21元。