电子课本网 第22页

第22页

信息发布者:
56
432
5.6
43.2
56
432
<
>
=
<
3
0.4
0.7
9
65
2
=23.5
=32
=3.2
=0.25
=32
=1.7
苹果: 27.5÷2.5=11 (元/千克)
葡萄: 20.7÷1.8=11.5(元/千克)
11 <11.5
答:苹果便宜。
72.6÷1.2=60.5(元)
答:小强家2月份缴纳电费60.5元。