电子课本网 第45页

第45页

信息发布者:
468÷2-360÷3=114(元)
答:一条裤子比一件上衣便宜114元。
84÷6=14(页)
56÷14=4(天)
答:剩下的56页还要4天才能看完。
50×6=300(元)
300÷5=60(元)
300÷75=4(个)
答:一个篮球60元,如果都买足球,能买4个。
50
6
5
75
40×30÷(40+10)=24(天)
答:实际24天完成任务。
40×30÷(30-6)=50(个)
答:实际每天生产50个零件。
(1360-740)÷(4-2)=310(克)
答:每杯水重310克。