电子课本网
›
第39页
第39页
信息发布者:
3
5
4
10
8
6
3×10+4×6=54(元)
答:买苹果和橘子一共用去54元。
5×8-4×6=16(元)
答:买香蕉比买橘子多用去16元。
3×10+5×8+4×6=94(元)
答:买三种水果一共用去94元。
第一小组平均每人生产多少个零件
第二小组平均每人生产多少个零件
120÷6=20(个)
答:第一小组平均每人生产20个零件。
176÷8=22(个)
答:第二小组平均每人生产22个零件。
(1200-660)÷2=270(元)
答:买一件长袖衬衫和一件短袖衬衫一共要270元。
上一页
下一页