电子课本网 第12页

第12页

信息发布者:

钢笔总共有多少支
200÷(4×10)
每盒钢笔的价钱
200÷4÷10
A
B
240÷6÷5=8(元)
答:每千克橘子8元。
90÷6÷5=3(吨)
答:平均每辆卡车每次运3吨货物。
(65-41)÷(5-3)=12(千克)
答:原来油桶里有油12千克。