电子课本网 第64页

第64页

信息发布者:
7.8
847
78
84.7
103
103
1.03
1030



19

12.6


1.8


3.8
4.2
1.04




16.8÷1.4=12(元)
3.5×12=42(元)
答:每千克苹果12元。买3.5千克苹果需要42元。

20×2.4=48(元)
(60.8-48)÷3.2+20=24 (吨)
答:他家八月份用水24吨。