电子课本网
›
第112页
第112页
信息发布者:
68-44=24(元)
3-1=2(盒)
巧克力:24÷2=12(元)
饼干:44-12=32(元)
32÷4=8(元)
答:一盒巧克力12元。一盒饼干8元。
914-558=356(件)
一号祭祀坑:356÷2=178(件)
二号祭祀坑:178+558=736(件)
答:一号坑出土178件青铜制品,二号坑出
土736件青铜制品。
①②④
60
80-50=30(个)
5-2=3(个)
30÷3=10(天)
答:这样还要10天才能存满80个。
D年画的价格是多少元?
230-80=150(元)
150×3=450(元)
答:D年画的价格是450元。
上一页
下一页