电子课本网
›
第51页
第51页
信息发布者:
7×4.7=32.9(cm²)
11.6×5÷2=29(cm²)
24.2+16.4 = 40.6(元)
40.6÷7 = 5.8(元)
40.6÷14= 2.9(元)
答:一本《少年画报》5.8元,一根跳绳2.9元。
108÷(3×30)=108÷90=1.2(元)
答:这种鲜牛奶每袋优惠价1.2元。
上一页
下一页