电子课本网 第72页

第72页

信息发布者:
总价
÷
数量
总价
÷
单价
路程
÷
时间
路程
÷
速度
98×6=588 (元)
答:一共要用588元。
588÷6=98 (元)
答:这种收音机的单价是98元/台。
588÷98=6 (台)
答:他购买了6台。