电子课本网 第26页

第26页

信息发布者:
C
B
C
=28+27
=55
=125-13
=112
=90+90
=180
3+72÷8=12(元)
答:买1个面包和1瓶饮料一共要12元。
72÷8-7=2(元)
答:1瓶饮料比1包花生贵2元。